Выберите регион

9 октября 2017

Увеличение объемов производства

«Уралкерамика» приняла участие в выставке высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Мероприятие проходило в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 4 по 6 октября.

На выставке «Уралкерамика» представила свои лучшие коллекции, которые уже завоевали популярность во всей России и за границей. Продукция вызвала большой интерес у посетителей выставки, а также привлекла внимание присутствующих на мероприятии дизайнеров и архитекторов.

Важным событием на выставке в рамках 100+ Forum Russia стало подписание контракта между «Заводом керамических изделий» и компанией Siti B&T Group SPA на поставку инновационного итальянского оборудования для производства керамогранита. В настоящее время оборудование уже в пути в Екатеринбург. Мощность новой линии по производству керамогранита составит 2,5 млн квадратных метров в год. Кроме того, дополнительно к ней будет установлено оборудование по производству пресс-порошка и оборудование по ректификации продукта.

Подписание контракта. Коммерческий директор Siti B&T Group SPA M. Tarozzi и Генеральный директор ПАО «ЗКИ» И. В. Задорожный

 

Еще одной особенностью поставляемого оборудования является его экологичность. Новые горелки Titanium потребляют на 20% меньше газа, чем те, которые использовались раньше, соответственно выбросы в атмосферу значительно уменьшатся. Также, если ректификация обычно раньше производилась с использованием воды, то теперь она не нужна совсем, а значит и сбросов воды не будет.

В первом квартале 2018 года новая линия будет полностью установлена и запущена. Ожидается, что с вводом новой линии объемы производства Завода керамических изделий вырастут на 20%.

На церемонии подписания контракта также присутствовал министр строительства Свердловской области Михаил Волков.
«Европа распространяет свои передовые технологии по всему миру и отрадно, что Екатеринбург — одна из тех площадок, куда эти технологии приходят одними из первых. Я рад, что на нашей выставке 100+ Forum Russia заключаются такие соглашения. Это большой шаг вперед», — подчеркнул министр.

M. Tarozzi, М. М. Волков, И. В. Задорожный